Завершился четвертый этап чемпионата Омской области по автомногоборью Гонщики соревновались в любительской серии «Time Attack».

Завершился четвертый этап чемпионата Омской области по автомногоборью

Гонщики соревновались в любительской серии «Time Attack».
13 сентября 2017, 12:13

В минувшие выходные на трассе аэропорта «Фёдоровка» прошел заключительный гоночный «раунд». В соревнованиях приняли участие 39 гонщиков, в том числе и 5 жителей Казахстана.

Соревнования проходили в парных заездах в четырех классах: Light, Power, Sport Mono и Sport AWD. Отметим, что длина трассы 1 800 метров.

Лучший результат в классе Light показал Антон Роговцев — 1 минута и 31,642 секунды. На автомобиле Тoyota Corolla 2 гонщику удалось обойти семерых соперников.

Безоговорочным лидером в классе Power стал Андрей Бобров на ВАЗ-2109. Его время 1.27,965.

Опередив 10 конкурентов в классе Sport Mono, победил Сергей Советников на автомобиле Toyota Scarlet.

Лучшее время в абсолютном зачете и в классе Sport AWD показал Андрей Шило. На автомобиле Subaru Impreza он преодолел дистанцию за 1.22,948 минуты.