om1.ru
В Омске кондуктор выгнала школьницу, не сумевшую найти полную оплату за проезд У девочки было в кармане 16 рублей, это стоимость проезда для школьников. Но сотрудница ПАТП посчитала, что ребенок должен платить по взрослому тарифу.

В Омске кондуктор выгнала школьницу, не сумевшую найти полную оплату за проезд

У девочки было в кармане 16 рублей, это стоимость проезда для школьников. Но сотрудница ПАТП посчитала, что ребенок должен платить по взрослому тарифу.
20 октября 2017, 09:35

 

Жертвой безграмотного и наглого кондуктора стала омская школьница Саша Соколовская.

Она ехала из Нефтяников на Левобережье, возвращаясь с занятий. Около шести часов вечера села в автобус №14 на остановке «ДК имени Малунцева». Показала кондуктору справку из школы и передала за проезд 16 рублей, однако кондуктор отказалась брать оплату по льготному тарифу для школьников, потребовав полную стоимость билета в 22 рубля.

Кондуктор спросила, в каком классе учится девочка. Получив ответ, что в 7-м классе, она заявила, что раз Александра старшеклассница, то должна оплачивать полную стоимость проезда. У ребенка в кармане было только 16 рублей, в итоге девочку высадили на следующей же остановке, и ребенок вынужден был в слезах идти по темноте домой пешком.

О вопиющем случае ребенок рассказал в группе «Омск Live». Хамское поведение кондуктора расстроило посетителей странички.

Отметим, что в Омске проезд для школьников в муниципальном транспорте осуществляется по льготной цене. Дети платят вместо установленных 22-х рублей 16, причем никакой градации между учащимися начальных или старших классов нет, все имеют право пользоваться льготой до окончания школы при наличии справки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter