om1.ru
В Омске из-за ремонта Юбилейного моста время льготной пересадки в автобус увеличили до 45 минут Коммунисты предлагали увеличить «бонусное время» до часа.

В Омске из-за ремонта Юбилейного моста время льготной пересадки в автобус увеличили до 45 минут

Коммунисты предлагали увеличить «бонусное время» до часа.
22 ноября 2017, 14:50

Сегодня, 22 ноября, на пленарном заседании Горсовета Омска обсудили повременные проездные. Они позволят сэкономить жителям деньги на вторую поездку в муниципальном транспорте. Первоначально предполагалось, что если пассажир успеет пересесть на другой автобус в течение 30 минут, то вторая поездка ему обойдется всего в 1 рубль.
Депутат Алексей Саяпин поинтересовался, как увеличатся перевозки от этой льготы. Глава департамента транспорта Алексей Мартыненко назвал конкретные цифры.


– Предложение направлено на привлечение пассажиров в муниципальный транспорт. Это позволяет снизить себестоимость перевозки на 8-9 процентов, на 2-3 процента увеличится количество перевозок в муниципальном транспорте, – подчеркнул Мартыненко.


В свою очередь, коммунисты предложили увеличить бонусное время пересадки из одного вида транспорта в другой с получаса до часа. Тем более что сейчас идет ремонт Юбилейного моста.

Иван Федин, член фракции КПРФ в Горсовете Омска:

– Мы предлагали увеличить время пересадки до 60 минут. Я сам езжу на общественном транспорте. Час – это из Старого Кировска доехать до центра. Ленинградская площадь самая загруженная в городе.

На что глава департамента транспорта сделал неожиданное заявление.

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта Омска:

– Мы изучали мнение пассажиров. Особых предложений по увеличению интервала не поступало в департамент транспорта. Мы решили увеличить время пересадки на 45 минут!

В итоге депутаты проголосовали за увеличение времени пересадки по повременному проездному с получаса до 45 минут.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter