om1.ru
Омская мэрия ищет перевозчиков на городские маршруты Департамент транспорта объявил конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам.

Омская мэрия ищет перевозчиков на городские маршруты

Департамент транспорта объявил конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам.
11 марта 2018, 20:40

Мэрия Омска опубликовала документацию о проведении конкурса на право осуществления перевозок для трех маршрутов. Это 411-й маршрут (пос. Светлый – ул. Крупской (микрорайон Прибрежный), 275-й маршрут (от МСЧ-9 до ул. Дергачева) и маршрут №18, который должен связать Левый берег и Московку.

Заявки на участие будут принимать до 15 апреля включительно. Итоги конкурса подведут 18 и 23 апреля.

Новая маршрутная сеть начнет действовать с 17 августа этого года. Все неработающие и дублирующие маршруты были отменены. Класс подвижного состава заменен на более вместительный. Сами перевозчики уже до 25 марта должны определить, смогут они работать по новым правилам или нет. 

Ранее новая сеть, разработанная питерскими специалистами, вызвала вопросы у прокуратуры, поскольку проект был выполнен с существенными отступлениями от требований технического задания. Но мэрия приняла работу ученых из Санкт-Петербурга без замечаний. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter