om1.ru
Пьяный омич угнал машину нового знакомого В тот момент, когда владелец автомобиля отошел по делам, злоумышленник воспользовался ситуацией.

Пьяный омич угнал машину нового знакомого

В тот момент, когда владелец автомобиля отошел по делам, злоумышленник воспользовался ситуацией.
18 июня 2019, 20:01

В Омске полицейские возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в угоне автомобиля. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, вчера, 17 июня, утром к сотрудникам полиции обратился 39-летний житель Кировского округа.

Мужчина рассказал полицейским, что находился в компании малознакомых людей во дворе дома, расположенного на улице 8-я Кировская. В тот момент, когда заявитель ненадолго покинул салон своего автомобиля и оставил ключи в замке зажигания, один из его новых товарищей пересел на водительское место и уехал.

Угонщика уже через полчаса на улице Перелета заметили сотрудники ДПС, которые остановили транспортное средство. За рулем угнанной машины находился 24-летний мужчина, не имеющий водительских прав. В отношении нарушителя автоинспекторы возбудили административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Автомобиль полицейские передали собственнику, а задержанного доставили в отдел полиции. Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter