om1.ru
В Чернолучье укладывают асфальт по новой технологии Новая дорога должна быть крепче обычной.

В Чернолучье укладывают асфальт по новой технологии

Новая дорога должна быть крепче обычной.
11 июля 2019, 12:30

В Омске продолжается активный ремонт дорог. Недавно подрядчики приступили к ремонту дорожного полотна в курортной зоне Омской области – на трассах Омск – Красноярка. Дорогу ремонтируют по новой технологии с применением асфальтобетонных смесей. 

Как сообщили в областном правительстве, такая дорога прослужит гораздо дольше и обеспечит безопасный проезд в любое время года. Дорожное полотно меняют на участках протяженностью 7 и 9 километров на участках дороги к поселку Чернолучье.

Сергей Коваленко, замдиректора Управления дорожного хозяйства Омской области:

- Асфальтобетонный слой по предварительному национальному стандарту имеет более плотный скелет, в его составе содержится больше щебня, поэтому он более долговечен и устойчив к образованию колеи. Устройство покрытия дорог в Чернолучье будет выполнено на полимерно-битумных вяжущих компонентах, а на участке Омск-Красноярка будет применена битумная эмульсия.

По словам представителя фирмы-подрядчика ООО «СибРос» Дмитрия Красули, отремонтированный участок имеет ширину покрытия 8 метров, из них проезжая часть - 7 метров и по 0,5 метра – кромка безопасности. На съездах дороги будут проведены 3 водопропускные трубы, а также выполнена обочина и барьерное ограждение. Для обеспечения безопасности проезда на участках дорог впоследствии будет нанесена разметка, укреплена обочина, а также установлены сигнальные столбики и техника для фотовидеофиксации.

Работы должны быть завершены в срок до 31 августа текущего года, однако ремонт идет с опережением графика. Добавим, что ремонт трассы проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter