om1.ru
Водители омских трамваев жалуются на постоянную усталость О проблемах в депо заговорили в интернете.

Водители омских трамваев жалуются на постоянную усталость

О проблемах в депо заговорили в интернете.
1 октября 2019, 18:05

Сегодня днем в паблике «Аварийный Омск» разместили пост об ужасающих условиях труда в трамвайном депо города. В частности, автор поста, чье имя неизвестно, жалуется на плохие условия работы и постоянную усталость.

«В Трамвайном депо творится настоящий беспредел, водителей постоянно вызывают на работу в их выходные дни, при этом не оплачивают в двойном размере как требует законодательство, водители практически не отдыхают, многие засыпают прямо во время движения. Чтобы не оплачивать работу по закону, руководство постоянно подделывает заявления работников. Отношение к работникам просто скотское, люди бегут из депо!!!» — написано в посте.

Мы обратились за комментариями в депо, чтобы разъяснить ситуацию. Пресс-служба рассказала порталу Om1.ru, что опровергнуть или согласиться с этой иформацией они пока не могут. Идет проверка информации, которую написали в «Аварийном Омске».

«Официальный комментарий мы пока дать не можем потому, что руководство занимается этим вопросом и разбирается. Для того, чтобы прокомментировать, нужно проверить документы: была ли подделка документов, не заплатили ли кому-то. Пока у нас нет информации, что это правда, мы проверяем», — пояснили в омском депо. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter