om1.ru
В Новосибирской области открылась вторая ледовая переправа На Новосибирском водохранилище открылась вторая ледовая переправа «Ордынское — Нижнекаменка». Ее протяженность составляет пять километров.

В Новосибирской области открылась вторая ледовая переправа

На Новосибирском водохранилище открылась вторая ледовая переправа «Ордынское — Нижнекаменка». Ее протяженность составляет пять километров.
15 февраля 2020, 19:30

Толщина льда в районе переправы 45 сантиметров, грузоподъемность — 4 тонны. Переправа работает с семи утра до семи вечера. 

На переправе работают два пункта обогрева, дежурит спецтехника для эвакуации людей и машин со льда и расчистки снежных заносов.

Проезд машин по водным объектам вне официальных ледовых переправ запрещен законом. Спасатели призывают соблюдать интервал движения, двигаться по льду равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. В метель и пургу ехать по переправе не рекомендуется, — предупреждают спасатели.

О любой нештатной ситуации нужно сообщать по телефонам 101, 112.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter