om1.ru
В Омске меняют схему движения на трех автобусных маршрутах Изменения начнут действовать уже в эту субботу.

В Омске меняют схему движения на трех автобусных маршрутах

Изменения начнут действовать уже в эту субботу.
4 июня 2020, 16:00

В Омске на городских маршрутах планируются очередные изменения. Как сообщили в департаменте транспорта, маршрут №46 «Железнодорожный вокзал - Кирпичный завод» продлевается до остановки «Улица Облепиховая» с проездом через остановку остановку «Онкодиспансер». Изменения направлены на снижение дублирования схемы маршрута № 51. количество автобусов на маршруте увеличат с 8 до 13.

Маршрут №51 объединят с 51Н. Он будет курировать по схеме  «Речной порт — СНТ «Березка» по регулируемому тарифу, что подразумевает льготы на проезд. Для работы на маршруте направят 24 автобуса.

Также обновления подготовлены и для маршрута № 83 «Ул. Стрельникова — ул. 21-я Амурская». Он продлевается по улице 22 Партсъезда до остановки «Кирпичный завод». Изменение сохранит транспортное сообщение улицы 22 Партсъезда и поселка Кирпичный завод с улицей 33-я Северная.

Благодаря изменениям в схеме маршрута № 46 транспортные связи сохранятся и к ним добавятся новые. Также планируется добавить автобусы на маршруте № 83, их количество увеличат с 2 до 8 и на улице 7-я Северная станет больше муниципальных автобусов.

Также в автобусах маршрутов № 386 и 410 начнет действовать пересадочный тариф и омичи смогут совершать вторую поездку бесплатно, если после оплаты первой прошло не более 45 минут.

Ранее портал Om1.ru публиковал список городских маршрутов, которые хотят отменить.

Еще полезные ссылки:

Омич в надежде на возобновление льготного проезда пришел к дверям мэрии 

Стало известно, когда заработают льготные транспортные карты омичей

Стал известен график дачных маршрутов, которые начнут работать с 4 июля (полное расписание)

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter