om1.ru
Губернатор Бурков попросил денег на школьные автобусы у министра просвещения РФ Омской области в ближайшее время нужно будет заменить 88 школьных автобусов.

Губернатор Бурков попросил денег на школьные автобусы у министра просвещения РФ

Омской области в ближайшее время нужно будет заменить 88 школьных автобусов.
24 июля 2020, 15:16

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Омской области Александр Бурков провели встречу в Москве, на которой обсудили вопросы строительства детских садов и школ на территории региона, а также обновление школьного транспорта.

На мероприятии Бурков обратился к федеральному министру за содействием в предоставлении региону финансирования в рамках программы «Школьный автобус». По информации пресс-службы областного правительства, региону в ближайшее время будет нужно заменить 88 школьных автобусов.

Сейчас в Омской области задействовано около 600 транспортных средств для подвоза школьников из отдаленных сел и деревень. Всего насчитывается более 12 тысяч школьников, пользующихся такими автобусами.

Отмечается, что за последние три года в регионе был куплен 171 автобус, из которых 76 приобретены на федеральные деньги, а 95 — на региональные.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter