om1.ru
Вслед за Омском ещё один регион в России вводит QR-коды в общественном транспорте Ограничения начнут действовать в Татарстане.

Вслед за Омском ещё один регион в России вводит QR-коды в общественном транспорте

Ограничения начнут действовать в Татарстане.
8 ноября 2021, 06:50

Глава республики Татарстан Рустам Минниханов объявил о вводе в регионе QR-кодов в общественном транспорте. Как сообщается в послании, ограничения будут введены через две недели, то есть с 20 ноября.

Власти республики намерены заблокировать транспортные карты людям старше 60 лет, у которых нет QR-кода или справки о противопоказаниях для вакцинации. Впускать в автобусы и метро жителей Татарстана будут только после предъявления QR-кодов или справки о медотводе.

Ранее сообщалось, что в Омской области с 20 ноября за проезд в общественном транспорте также будут требовать QR-коды. Однако данная мера не была прописана в распоряжении губернатора, что дало надежду непривитым омичам. Однако в региональном правительстве сообщили, что соответствующее постановление может быть принято на следующем заседании оперштаба при ухудшении эпидемиологической ситуации. Дата заседания пока неизвестна. Темпы заражения коронавирусом в Омской области до сих пор не снижаются.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter