om1.ru
«Отца везли после инсульта». На трассе Омск-Новосибирск из-за равнодушия людей чуть не погибла семья В 20-градусный мороз жители Татарска остались на трассе в заглохшем из-за поломки автомобиле. Они долго просили о помощи проезжающих мимо водителей, но безуспешно.

«Отца везли после инсульта». На трассе Омск-Новосибирск из-за равнодушия людей чуть не погибла семья

В 20-градусный мороз жители Татарска остались на трассе в заглохшем из-за поломки автомобиле. Они долго просили о помощи проезжающих мимо водителей, но безуспешно.
12 декабря 2021, 13:15

В четверг, 9 декабря, трое жителей Татарска — 29-летний водитель автомобиля, его 54-летняя мать и 60-летний отца, попали в беду. После того как в автомобиле порвался ремень генератора, и машина заглохла, они целых пол часа пытались просить о помощи проезжающих мимо водителей. Однако все попытки оказались безуспешными. Тогда, чтобы окончательно не замёрзнуть семья обратилась за помощью через оператора 112

В отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Новосибирской области сообщили, что инцидент произошёл на федеральной автотрассе «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Капитану Алексею Никитенко и лейтенанту Геннадию Грязнову удалось вызволить из ледяного плена замерзающую семью. Ситуацию усугубляло то, что в сломавшейся машине везли на реабилитацию пожилого мужчину, который недавно перенёс инсульт. 

Сотрудники ДПС пересадили пожилых людей в патрульный автомобиль и доставили их в ближайший придорожный кемпинг. После этого они вернулись к неисправному автомобилю, где вместе с водителем дождались помощи в его эвакуации для ремонта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter