om1.ru
Молодая девушка на Mercedes врезалась в толпу людей в центре Омска. Обновляется Серьёзно ли пострадали пешеходы, пока неизвестно.

Молодая девушка на Mercedes врезалась в толпу людей в центре Омска. Обновляется

Серьёзно ли пострадали пешеходы, пока неизвестно.
17 января 2022, 13:50
эксклюзив

Молодая девушка на Mercedes врезалась в толпу людей в центре Омска. Обновляется
Фото: Om1.ru.

Около 12 часов на Красном Пути в Омске случилось ДТП. Как стало известно порталу Om1.ru, автомобиль врезался в людей в районе остановки «Улица Рабиновича». Как сообщает наш корреспондент с места событий, от остановки отъехало несколько автомобилей скорой помощи.

По предварительным данным, марка автомобиля — Mercedes. За рулём находилась молодая девушка. По словам очевидцев, авто под управлением женщины врезалось в сугроб, за которым стояли люди. От серьёзных травм их уберёг снег. 



В пресс-службе Минздрава подтвердили информацию об аварии, но отметили, что пострадавший был всего один. Пациент госпитализирован в БСМП-1. Его осматривают врачи.  На месте работают сотрудники ГИБДД. Подробностей в пресс-службе пока не сообщают.

Обновлено в 12:40 

В Минздраве рассказали, что в ДТП пострадала женщина. Она эвакуирована в больницу. Скорая приехала к месту аварии за 12 минут.

В ГИБДД сообщили, что за рулём находилась девушка 1998 года рождения, пострадала женщина 1957 года рождения.

Обновлено в 13:15 

По данным пресс-службы ГИБДД по Омску, девушка за рулём иномарки ехала из Нефтяников в сторону улицы Интернациональной. На тротуаре она оказалась уже после того, как врезалась в пешехода, пытаясь уйти от столкновения. По счастливой случайности других пешеходов на тротуаре не было. 

По факту аварии полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Обновлено в 13:50 

В БСМП-1 порталу Om1.ru уточнили состояние пострадавшей. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб ноги. Её состояние удовлетворительное.

Обновлено в 14:05 

Со слов очевидцев, девушка ехала на зелёный сигнал светофора и пыталась уйти от столкновения со старушкой, которая нарушала ПДД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter