om1.ru
Отвлеклась на телефон и убила человека. В Омске водитель такси устроила смертельное ДТП По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Виновнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отвлеклась на телефон и убила человека. В Омске водитель такси устроила смертельное ДТП

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Виновнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
7 февраля 2022, 15:20

Отвлеклась на телефон и убила человека. В Омске водитель такси устроила смертельное ДТП
Фото: Om1.ru. Авто. Пробки. Такси.

В Омске начато разбирательство дела в отношении таксистки, по вине которой погиб пенсионер.

Резонансное ДТП произошло в Омске ещё девять месяцев назад. По информации пресс-службы регионального УМВД, в мае 2021 года автомобиль такси под управлением 38-летней женщины врезался в стоящий у края проезжей части на улице Перелета попутный автомобиль Chevrolet Niva. Внедорожник в итоге от удара сбил стоявшего у правой передней двери 75-летнего водителя. Мужчина получил тяжёлые травмы и через неделю после аварии умер в больнице.

Виновница ДТП изначально утверждала, что почувствовала себя плохо за рулём и потеряла сознание, что якобы в итоге и стало причиной ДТП. Однако находящийся в салоне пассажир рассказал другую версию. По его словам, женщина просто отвлеклась от дороги на телефон, чтобы принять очередной заказ.  

Эту версию подтвердила и судебно-медицинская экспертиза. Собрав все данные, специалисты пришли к выводу, что никаких заболеваний, способных вызвать потерю сознания, у омички на момент аварии не было.

Сейчас в отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter