om1.ru
Омские власти запретили оставлять прокатные самокаты в центре города В случае игнорирования распоряжения электросамокаты будут эвакуировать на штрафстоянку.

Омские власти запретили оставлять прокатные самокаты в центре города

В случае игнорирования распоряжения электросамокаты будут эвакуировать на штрафстоянку.
15 апреля 2022, 04:47

Омские власти запретили оставлять прокатные самокаты в центре города
Фото: Om1.ru. Электросамокаты могут запретить в Омске

Главы двух округов в Омске фактически запретили стоянки электросамокатов на улицах города. Распоряжение о «выносе самовольно размещённого движимого имущества» подписали глава Центрального округа Амангельды Мендубаев и глава Советского округа Сергей Финашин. Соответствующие документы есть на сайте мэрии.

Сотрудники окружных администраций уже составили несколько актов о самовольном размещении спортивного оборудования. В центре города обнаружено 35 таких мест – по улице 10 лет Октября. В Нефтяниках – больше 100.

Владелец бизнеса обязан будет убрать оттуда самокаты до 22 апреля. В случае игнорирования данного распоряжения с 25 апреля по 9 июня транспорт будет вывезен на охраняемую площадку.

Напомним, что ранее использование электросамокатов запретили в городских парках. А в ГИБДД предложили запретить использовать этот транспорт детям и подросткам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter