om1.ru
Стало известно, когда мэр Омска Шелест встретится с представителями компании Whoosh В инфополе уже несколько дней проходит активное обсуждение появления нового сервиса аренды электросамокатов в Омске. Мэрия считает, что компания не соблюдает законодательство региона, а в Whoosh заверяют, что не делают ничего противоправного.

Стало известно, когда мэр Омска Шелест встретится с представителями компании Whoosh

В инфополе уже несколько дней проходит активное обсуждение появления нового сервиса аренды электросамокатов в Омске. Мэрия считает, что компания не соблюдает законодательство региона, а в Whoosh заверяют, что не делают ничего противоправного.
16 апреля 2022, 08:05

Стало известно, когда мэр Омска Шелест встретится с представителями компании Whoosh
Фото: Om1.ru. Самокаты Whoosh.

С потеплением в городе появилось много жёлтых самокатов компании Whoosh, которые заполонили Омск. В социальных сетях сразу появились посты: некоторые радовались приходу нового вида транспорта, а другие боялись повторения несчастных случаев, произошедших в Москве и Санкт-Петербурге.

Но проблема возникла в другом. Мэрия оказалась против появления нового игрока, который не соблюдает муниципальные требования. В компании же заверяют, что не нарушают их.

Для принятия окончательного решения по судьбе электросамокатов в Омске 18 апреля пройдёт встреча мэра города Сергея Шелеста с руководителями компании Whoosh, в ходе которой станет понятно, останутся ли в городе жёлтые самокаты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter