om1.ru
Семьям омских мобилизованных помогут с покупкой машины Они могут попасть под программу льготного автокредитования.

Семьям омских мобилизованных помогут с покупкой машины

Они могут попасть под программу льготного автокредитования.
18 ноября 2022, 01:40

Семьям омских мобилизованных помогут с покупкой машины
Фото: Om1.ru. Семьям омских мобилизованных помогут с покупкой машины

Глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным и правительством предложил распространить льготное автокредитование на военнослужащих, включая мобилизованных граждан и их семьи. Президент поддержал инициативу.

«Нужно, конечно, при организации работы в сфере автомобильного производства добиться того, чтобы автомобили стали гораздо более доступными для российских семей в сегодняшних условиях. Вы понимаете, о чем я говорю. Есть над чем работать. Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей и так далее»,— сказал президент.

Напомним, по программе льготного автокредитования, на покупку машины предоставляется скидка, субсидируемая из бюджета, в сумме до 20% её стоимости. Автомобиль должен быть российского производства и стоимостью не более 2 млн руб.

Программа льготного автокредитования также будет распространена на военных пенсионеров. Ранее она была доступна только семьям минимум с одним ребёнком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter