om1.ru
Сотрудники СТО рассказали о росте случаев коррозии автомобиля после «Бионорда» в Новосибирске Проблему стараются решить с помощью новых материалов, что приводит к росту цен на услуги мастера.

Сотрудники СТО рассказали о росте случаев коррозии автомобиля после «Бионорда» в Новосибирске

Проблему стараются решить с помощью новых материалов, что приводит к росту цен на услуги мастера.
6 декабря 2022, 09:15

Сотрудники СТО рассказали о росте случаев коррозии автомобиля после «Бионорда» в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Автомобиль

В Новосибирске начали чаще обращаться в автомастерские по поводу гнилых порогов выросло в два раза. Специалисты связывают это с использованием нового реагента. Об этом сообщил BFM-Новосибирск.

За период 2020-2022 спрос на замену гнилых порогов вырос в два раза. Специалисты пяти станций техобслуживания отметили, что с такой проблемой привозят даже относительно новые машины. В основном страдает кузов транспорта, и сотрудники связывают происходящее с использованием противогололёдного реагента «Бионорд». Проблему стараются решить с помощью новых материалов, что приводит к росту цен за услуги мастера.

На тематических форумах других городов также обсуждают данную ситуацию. При этом производитель реагента и коммунальные службы не согласны с мнением мастеров и считают, что из-за состава реагента исключена вероятность вызова коррозии.

Напомним, о причинах грязи на дорогах и применении «Бионорда» рассказали в мэрии Новосибирска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter