om1.ru
Остановку у «КДЦ Кристалл» в Омске перенесут в другое место Место посадки пассажиров изменится в четверг, 15 декабря.

Остановку у «КДЦ Кристалл» в Омске перенесут в другое место

Место посадки пассажиров изменится в четверг, 15 декабря.
15 декабря 2022, 17:15

Остановку у «КДЦ Кристалл» в Омске перенесут в другое место
Фото: Om1.ru

Остановку «КДЦ «Кристалл» в направлении улицы Нефтезаводской переместят за перекрёсток, к остановочному комплексу около дома № 50 на проспекте Мира.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, останавливаться автобусы там начнут уже с 15 декабря. На новой остановке поставили два павильона для ожидания и соответствующий дорожный знак. Перенесли остановку из-за высокой аварийности на этом участке. Кроме того, перед поворотом на улицу Химиков постоянно скапливаются пробки из-за общественного транспорта, который вынужден высаживать пассажиров перед перекрёстком.

«Согласно проекту были внесены изменения в организацию светофорного регулирования, приведены к нормативным параметрам островки безопасности, установлены ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части», - рассказала заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева.

Работы по благоустройству новой остановки продолжат весной.

Ранее глава департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал порталу Om1.ru, где в Омске появятся новые остановки из-за изменения маршрутов общественного транспорта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter