om1.ru
Журналист Om1.ru попал в массовое ДТП на трассе под Новосибирском Рассказ о происшествии из первых уст. Никому не желаем оказаться в такой ситуации.

Журналист Om1.ru попал в массовое ДТП на трассе под Новосибирском

Рассказ о происшествии из первых уст. Никому не желаем оказаться в такой ситуации.
27 декабря 2022, 00:50

Журналист Om1.ru попал в массовое ДТП на трассе под Новосибирском
Фото: Om1.ru. Журналист Om1.ru попал в массовое ДТП на трассе под Новосибирском
 
 
В разделе «Блоги» мы публикуем тексты независимых авторов — известных и не очень, но обязательно имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.
Об авторе:
Денис Некрасов,
корреспондент портала Om1.ru 

Меня зовут Денис, и совсем недавно я попал в очень неприятную аварию. Хотя бывает ли приятная?

В материале расскажу, как всё произошло,  отталкиваясь от собственных воспоминаний. А также покажу ужасающие последствия этого ДТП.

В минувшее воскресное утро, 25 декабря, я на своей Mitsubishi Lancer (красный седан, у которого разбита задняя часть) выехал из Новосибирска от друга, у которого гостил, в Омск. На трассе Новосибирск — Омск был гололёд и пробрасывал мокрый снег, ехать было непросто. Кроме того, последние дни в области выпало большое количество осадков, что доставляло дополнительные трудности на дороге.

Я двигался за Lada Priora, ей навстречу ехал Hyundai Getz, который из-за гололёда как-то развернуло на нашу полосу. В итоге отечественное авто столкнулось с иномаркой. Увидев это, я начал притормаживать, но покатился, как по катку, и затем ушёл в занос. Заднюю часть моей Mitsubishi вынесло на «встречку». Следовавший там Hyundai Santa Fe пытался объехать аварию, но столкнулся с вылезшей за край разделительной полосы частью моей машины. От удара меня боком оттолкнуло в пострадавшую у обочины Priora, так и остались стоять.

Выйдя из машины, я увидел ужасающую картину: перегороженную искорёженными машинами дорогу, осколки фар и бамперов, а также пострадавших людей в отечественной машине. Все участники ДТП, в том числе я, и неравнодушные очевидцы принялись помогать людям, забаррикадированным в Lada. Внутри был дедушка и его 15-летняя внучка. Достав их из салона, мы принялись помогать и вызывать скорую с полицией. Спустя время правоохранители и спасательные службы приехали. Медики погрузили, осмотрели и увезли пострадавших. Сейчас они находятся либо под наблюдением врачей, либо их уже отпустили, пока не знаю. Очень хочется, чтобы с дедушкой и его внучкой всё было хорошо.

После процедуры оформления ДТП с сотрудниками Госавтоинспекции меня, как и остальных, отпустили до дальнейших разбирательств. Я вызвал из Новосибирска эвакуатор, мы погрузили на него моё разбитое авто и повезли обратно, к отцу друга. У того был большой частный двор, где я пока с грустью и оставил свою любимую машину. Теперь остаётся ждать дальнейшего развития дела, после которого станет известно, что делать дальше с машиной. На днях отправлюсь в Омск, но уже на поезде. Будьте осторожны на дорогах, друзья.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter