om1.ru
Поворачивать на улицу Циолковского в Омске теперь нельзя и ночью Движение налево с проспекта Маркса в сторону Иртышской набережной теперь запрещено круглосуточно.

Поворачивать на улицу Циолковского в Омске теперь нельзя и ночью

Движение налево с проспекта Маркса в сторону Иртышской набережной теперь запрещено круглосуточно.
[Поворачивать на улицу Циолковского в Омске] теперь нельзя и ночью
12 февраля 2014, 12:10

По информации департамента транспорта администрации Омска, на проспекте Карла Маркса в районе пересечения с улицей Циолковского (по направлению в центр города) демонтирован знак дополнительной информации 8.5.6 «Время действия», устанавливавший временное ограничение действия знака, запрещающего поворот налево.

Напомним, ранее поворот был запрещен только в рабочие часы с 08:00 до 20:00, в ночное время совершать данный маневр было разрешено. При этом исследования отдела безопасности дорожного движения департамента транспорта показали, что дорожно-транспортная ситуация перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Циолковского характеризуется высокой интенсивностью движения круглосуточно. На указанном участке наиболее загруженными являются прямые направления транспортных потоков в сторону центра города.

Ближайшее место разрешенного разворота транспортных средств расположено по проспекту Карла Маркса в районе дома №37 и обозначено соответствующим знаком.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter