om1.ru
Губернатор Андрей Травников поручил подрядчикам увеличить пропускную способность на дорогах даже во время ремонта Глава региона проконтролировал ход работ по реконструкции дорожного полотна на новосибирских дорогах.

Губернатор Андрей Травников поручил подрядчикам увеличить пропускную способность на дорогах даже во время ремонта

Глава региона проконтролировал ход работ по реконструкции дорожного полотна на новосибирских дорогах.
7 июня 2023, 17:03

Губернатор Андрей Травников поручил подрядчикам увеличить пропускную способность на дорогах даже во время ремонта
Фото: Правительство НСО

Днём 7 июня губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл выездное совещание на дорожных объектах города, которые реконструируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Выезд состоялся на Советское шоссе, улицы Связистов, Волховскую, Полтавскую, Станиславскую и Большую.

В ходе совещания губернатор отметил, что всегда вникает в городские проблемы, однако не готов подменять муниципальные власти в своём лице. Он указал, что к решению задач местного значения должны подключиться в том числе городские депутаты.

«Иногда я вынужден погружаться в проблемы до самого низа, вынужден учить заместителя мэра и других людей, какие решения надо принимать», — прокомментировал Травников.

Глава региона подчеркнул, что сейчас особенно важно не только выявлять гарантийные дефекты, но и предупреждать их на каждом этапе работ. В пример он привёл улицу и площадь Станиславского, на которых видно разную степень износа слоёв, некачественные примыкания и трещины, которые появились из-за экономии средств.

«Если берётесь перекладывать такие площади и добросовестно исправить ошибку, не надо экономить на мелочах. Когда стык один, по осевой линии вдоль пути асфальтоукладчика, — это одно. Когда этих стыков по всей дороге 50 штук вдоль и поперёк — это совсем другое качество, куда ниже. Что касается организаций-проектировщиков путепроводов и мостов – давайте воспользуемся предложением и ресурсом компании «Российские железные дороги», готовой предоставить такие проектные организации», — отметил губернатор.

В ходе совещания Андрей Травников потребовал от подрядчиков усилить на объектах пропускную способность, в том числе во время ремонтных работ. Также он предложил создать карту дорог, на которой будут отмечены реконструируемые объекты и ответственные организации.

«Попрошу Минцифры присоединиться и помочь Минтрансу быстро сделать такую информационную электронную карту и представить её общественникам, депутатскому корпусу. Каждый должен иметь возможность увидеть, когда сделана улица, каков гарантийный срок, истёк он или нет, и если не истёк, но есть дефекты, — как говорится, ФИО того, кто делал ремонт», — потребовал губернатор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter