om1.ru
Прокуратура проверит законность перекрытия дорог на время ремонта бульвара Архитекторов Внимание надзорного органа связано с многочисленными жалобами омичей.

Прокуратура проверит законность перекрытия дорог на время ремонта бульвара Архитекторов

Внимание надзорного органа связано с многочисленными жалобами омичей.
Прокуратура проверит жалобы омичей, недовольных перекрытием бульвара Архитекторов
25 марта 2024, 15:32

Прокуратура проверит законность перекрытия дорог на время ремонта бульвара Архитекторов
Фото: Om1.ru.

Прокуратура Омской области проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения при проведении ремонта бульвара Архитекторов. Ведомство заинтересовалось проблемой после многочисленных жалоб омичей в СМИ и соцсетях.

В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение правил безопасности при организации транспортного обслуживания населения и дорожного движения на указанном участке, в том числе по установке дорожных знаков, регулированию работы светофоров с учётом изменений дорожной обстановки и оборудованию объездных путей.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - пообещали в ведомстве.

Отметим, что участок дороги на перекрёстке улицы 70 лет Октября и Степанца перекрыт с 24 марта. Это связано с очередным этапом реконструкции бульвара Архитекторов. Здесь будут демонтировать дорожное полотно, бордюры, столбы, затем переложат подземные коммуникации и построят новую дорогу. Открыть часть участка планируют только в июле.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter