om1.ru
Машины, которые сожгли в центре Омска, принадлежат дилеру, торговавшему красной икрой «Лексус» и «Мерседес», сгоревшие ночью на улице Жукова, принадлежат одному и тому же человеку, бизнесмену, занимавшемуся рыбным бизнесом. По неофициальной информации, у него могли быть долги.

Машины, которые сожгли в центре Омска, принадлежат дилеру, торговавшему красной икрой

«Лексус» и «Мерседес», сгоревшие ночью на улице Жукова, принадлежат одному и тому же человеку, бизнесмену, занимавшемуся рыбным бизнесом. По неофициальной информации, у него могли быть долги.
Машины, которые сожгли в центре Омска, [принадлежат дилеру, торговавшему красной икрой]
6 июля 2016, 12:13

Стало известно, кому могли принадлежать автомобили «Лексус» и «Мерседес», сгоревшие в третьем часу ночи у дома, в котором проживает губернатор Омской области Виктор Назаров.

По неофициальным данным, владельцем является гендиректор компании «Абсолют Инвест» Алексей Л. Компания занимается в Омске оптовой торговлей рыбой, рыбопродуктами, включая красную икру, и консервами.

Как сообщили Om1.ru источники, близкие к 29-летнему бизнесмену, в последнее время его компания делала упор на поставки рыбных консервов, включая крупные партии кильки в томате, но бизнес шел не очень успешно, в итоге у бизнесмена могли появиться долги.

По неофициальным данным, он мог одалживать средства у частных лиц, в связи с чем у дилера могли быть проблемы частного характера. Тем не менее, источники утверждают, что причины ночного поджога надо искать не в бизнесе, а в личностной сфере. Никаких крупных конфликтов на почве поставок рыбной продукции у бизнесмена Л****ского в последнее время не было.

Интересно, что в милицейском протоколе 29-летний бизнесмен значится как безработный. Не исключено, что он мог оставить проблемный бизнес и отойти от дел.

Напомним, что дорогие иномарки были припаркованы на площадке у жилого дома, в котором проживают в Омске многие известные бизнесмены и VIP-персоны, включая главу региона. Пожар начался после двух часов ночи, примчавшиеся на вызов сотрудники МЧС справились с огреем за 15 минут, но автомобили успели выгореть почти полностью.

Очевидцы предполагают, что иномарки могли поджечь намеренно, однако УМВД по Омской области факт поджога пока официально не подтверждают. Сам бизнесмен для комментариев пока не доступен, он отказался говорить об инциденте по телефону.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter