om1.ru
Омский Минстрой ответил, почему новый асфальт начал крошиться через неделю после укладки Заместитель министра строительства Фрикель прокомментировал фотографии потрескавшегося асфальта на улице Богдана Хмельницкого, размещённые в соцсетях.

Омский Минстрой ответил, почему новый асфальт начал крошиться через неделю после укладки

Заместитель министра строительства Фрикель прокомментировал фотографии потрескавшегося асфальта на улице Богдана Хмельницкого, размещённые в соцсетях.
[Омский Минстрой ответил, почему новый асфальт начал крошиться] через неделю после укладки
25 июля 2016, 16:55

В воскресенье вечером омичка Алёна Банникова опубликовала в сообществе «Аварийный Омск» снимки свежеотремонтированной проезжей части на улице Богдана Хмельницкого. Девушка отмечает: не прошло и недели после ремонта дороги, как новый асфальт потрескался и стал крошиться. Используя экспрессивные русские народные выражения, Алёна недоумевает, почему так произошло.

Фото: Алёна Банникова, "Аварийный Омск"

Омичке ответили не только другие подписчики, острившие на тему «Омск отторгает асфальт». Ситуацию официально прокомментировал заместитель регионального министра строительства Александр Фрикель. Как пояснил чиновник, по этому сообщению только что была проведена проверка. Причиной оказалась вода, которая по недосмотру подрядчика попала в асфальтовую смесь.

Александр Фрикель, заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области:

– Сегодня была дана команда Управлению дорожного хозяйства, представитель которого уже побывал с проверкой на улице Богдана Хмельницкого и провёл обследование проблемного участка. Да, действительно, есть участок в пределах 10–12 квадратных метров, на котором происходит пучение. Видимо, при производстве работ в основание попала вода и, соответственно, произошло пучение. 

Минстрой пообещал проконтролировать, чтобы проблему устранили.

Александр Фрикель:

– Заказчику сделано предписание, на основании которого с подрядчиком будет разработан план мероприятий. Сложившаяся ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки. Для этого необходимо выполнить фрезерование асфальтобетонного покрытия на данном участке и уложить новый слой. 

Напомним, что ремонтом улицы Богдана Хмельницкого занимается ООО СПК «Дорстрой». На минувшей неделе Минстрой и подрядчик демонстрировали журналистам, как продвигается ремонт на этой и других магистралях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter