om1.ru
Житель Омской области украл дорожный знак, стоявший у детсада Сельчанин собирался использовать знак «Пешеходный переход» в личном подсобном хозяйстве.

Житель Омской области украл дорожный знак, стоявший у детсада

Сельчанин собирался использовать знак «Пешеходный переход» в личном подсобном хозяйстве.
Житель Омской области [украл дорожный знак, стоявший у детсада]
31 августа 2016, 10:17

В Кормиловском районе мировой судья вынес приговор 35-летнему местному жителю Евгению Трембачу. Мужчину признали виновным в краже. Украл он не деньги и не металл, а дорожный знак «Пешеходный переход» вместе с опорой.

Двусторонний знак был установлен возле детского сада в селе Победитель Кормиловского района. Такие знаки обязательно ставят возле образовательных учреждений, чтобы обеспечить безопасность детей.

Прокуратура Омской области подчёркивает: Трембач совершил своё преступление, будучи трезвым. Он явился на место с чёткой целью и специально принёс туда кувалду. С помощью кувалды Трембач демонтировал знак стоимостью в 12 тысяч рублей и отнёс его к себе домой.

Мужчина признался, что планировал использовать знак в своём подсобном хозяйстве. Но когда за дело взялась полиция, добровольно вернул украденное владельцу – администрации Победительского сельского поселения.

Поскольку Трембач полностью признал свою вину, наказание ему назначили мягкое – 120 часов обязательных работ.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter