om1.ru
По улицам Омска ночью тайно везли самолет Летательный аппарат, опознанный горожанами как учебный Л-29 буксировали с левого берега на правый обычной легковушкой.

По улицам Омска ночью тайно везли самолет

Летательный аппарат, опознанный горожанами как учебный Л-29 буксировали с левого берега на правый обычной легковушкой.
По улицам Омска [ночью тайно везли самолет]
3 сентября 2016, 10:51

Паблик «Аварийный Омск» порадовал субботним утром очередной сенсацией. Один из пользователей выложил в сеть фотографии самолета, который едет по улице Масленникова. Фотографии были сделаны ранним утром – в 5.30 часов по местному времени.
На первый взгляд складывается впечатление, что самолет перепутал городские улицы с аэродромом, что, собственно, и вызвало бурную реакцию омичей и целый шквал шуток на эту тему по поводу отремонтированных омских дорог, но, если присмотреться внимательно, то выяснится, что самолет был не на ходу – его буксировали легковушкой.
Интересно, что внимательные омичи проследили даже путь самолета – как выяснилось, его видели сначала на левом берегу Иртыша – рядом с ТЦ «МЕГА». Очевидцам удалось заснять его рядом с торговым центром и выложить фото в Сеть.
При этом эксперты сообщества распознали в легкомоторном самолете учебно-тренировочный Л-29. По одной из версий его везли в ремонт, либо собирались водрузить на постамент, по другой, менее позитивной, чтобы сдать в металлолом.

ФОТО: Ольга Кобякова

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter