om1.ru
Списанные московские трамваи в Омске ждут к новому году Договоры о поставке вели почти год. Виной тому бюрократические проволочки, заявили в департаменте транспорта.

Списанные московские трамваи в Омске ждут к новому году

Договоры о поставке вели почти год. Виной тому бюрократические проволочки, заявили в департаменте транспорта.
Списанные московские трамваи [в Омске ждут к новому году]
17 октября 2016, 21:09

Пять московских трамваев, о поставке которых мэрия договорилась ещё весной, прибудут в Омск к концу года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Виталий Маслик.

Также он пояснил причины почти годовой задержки. По его словам, процесс затянулся из-за бюрократических проволочек: нужно было достигнуть договоренности на уровне субъектов федерации — Москвы и Омской области. Для этого пришлось писать письмо от имени губернатора Виктора Назарова, передаёт «ОмскЗдесь».

После этого трамваи передадут в собственность регионального правительства, и только потом их сможет получить МП «Электротранспорт».

Трамваи Омску достанутся безвозмездно, но за транспортировку придется заплатить. Впрочем, другим сибирским городам, в частности, Новосибирску, списанный транспорт приходится закупать.

Напомним, в течение лета московский подарок несколько раз провозили мимо Омска. Жители города, завидев на трассе транспортируемые трамваи, думали, что их ведут сюда, а впоследствии разочаровывались.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter