om1.ru
На «Омскоблавтотранс» завели дело за поборы с пассажиров В антимонопольную службу пожаловалась пассажирка автобусного рейса, связывающего Омск и Усть-Ишим.

На «Омскоблавтотранс» завели дело за поборы с пассажиров

В антимонопольную службу пожаловалась пассажирка автобусного рейса, связывающего Омск и Усть-Ишим.
[На «Омскоблавтотранс» завели дело] за поборы с пассажиров
25 ноября 2016, 14:00

Сегодня УФАС по Омской области сообщило, что 22 ноября возбудило дело в отношении АО «Омскоблавтотранс». Предприятие обвиняют в нарушении закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено после заявления гражданки. Она жаловалась, что за предварительную продажу билетов на рейсы Усть-Ишим – Омск и Омск – Усть-Ишим в кассе автовокзала незаконно берут комиссию.

Антимонопольная служба согласилась, что «Омскоблавтотранс» нарушает закон: действующим законодательством не предусмотрено взимание дополнительных сборов за предварительную продажу билетов.

УФАС по Омской области:

– По мнению антимонопольного органа, действия АО «Омскоблавтотранс» ущемляют интересы неопределённого круга потребителей услуг.

Напомним, что несколько дней назад о незаконной комиссии на рейсах между Омском и Усть-Ишимом сообщала прокуратура Омской области. Прокурорская проверка показала, что «Омскоблавтотранс» с августа 2015 года  за предварительную продажу билетов в рабочие дни берёт с пассажиров пять дополнительных рублей, а в праздничные и предпраздничные – десять. Прокурор Усть-Ишимского района Сергей Ермаков внёс директору АО «Омскоблавтотранс» представление. 

По данным прокуратуры, сейчас нарушения устранены.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter