om1.ru
В Омске пешеходный переход заблокировали снежной горой Омичка сфотографировала на 21-й Амурской кнопочный светофор, которым нельзя воспользоваться.

В Омске пешеходный переход заблокировали снежной горой

Омичка сфотографировала на 21-й Амурской кнопочный светофор, которым нельзя воспользоваться.
В Омске пешеходный переход [заблокировали снежной горой]
10 декабря 2016, 17:04

Сегодня омичка Светлана Татаренко разместила в паблике «Аварийный Омск» фотографию дороги, которую перейти невозможно. В объектив попал оборудованный кнопочным светофором пешеходный переход на улице 21-я Амурская напротив Омского технологического колледжа.

Чтобы ступить на «зебру», пешеходам придётся перебираться через достаточно высокую горку из снега и льда. При этом омичи рискуют поскользнуться и упасть прямо на проезжую часть. Впрочем, прежде нужно остановить автотранспорт. А сделать это ещё сложнее: кнопочный светофор тоже со всех сторон обложен снегом.

Светлана Татаренко, автор поста:

– Невозможно перейти дорогу. Мало шансов, что дотянешься до кнопки. 

В комментариях омичи советуют воспользоваться тропинкой, которую протоптали до кнопки другие пешеходы. Но автор фотографий не считает это выходом. Светлана подчёркивает: пенсионерам трудно будет взобраться на снежный бугор. 

Отметим, что снежные накаты перед пешеходными переходами считаются нарушением закона, поскольку участники дорожного движения подвергаются опасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter