om1.ru
В Омске 529 несанкционированных свалок Об этом сообщил депутатам Горсовета первый вице-мэр Сергей Фролов.

В Омске 529 несанкционированных свалок

Об этом сообщил депутатам Горсовета первый вице-мэр Сергей Фролов.
[В Омске 529] несанкционированных свалок
15 марта 2017, 13:00

Сегодня, 15 марта, на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта в Горсовете Омска первый вице-мэр Омска Сергей Фролов рассказал о борьбе с незаконными свалками. Он также назвал конкретные цифры.

Сергей Фролов, первый вице-мэр Омска:

- У нас ежедневно вывозится 243 тысячи кубических метров мусора, из них 64,4 тысячи кубов – с незаконных свалок. В рамках несанкционированных полигонов ТБО мы справляемся с этим объемом. В лесах появляется мусор, но это не связано с тем, что закрыты Ленинский и Кировский полигоны. Сейчас в городе 529 мест несанкционированных свалок, по судебным искам убраны 174.

В свою очередь, депутат Заксобрания Валерий Кокорин призвал привлечь для уборки таких полигонов некрупную технику.

Валерий Кокорин, депутат Заксобрания Омской области:

- У вас идет один КамАЗ, и два крючка по дороге собирают мусор. Может посмотреть для уборки мусора менее габаритную технику, у большегрузов расход большой.

В ответ на это первый вице-мэр отметил, что в этом году "Газпром" закончит ремонтировать улицу Ленина и там тоже понадобится техника. В мае появятся 6 новых МАЗов.

Что касается незаконных полигонов, то, по мнению чиновника, там большие объемы мусора, и других вариантов его уборки не существует.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter