om1.ru
Бывшего гендиректора управляющей компании Лихачева будут судить за мошенничество Силовики подозревают экс-топ-менеджера в хищении 14 миллионов рублей.

Бывшего гендиректора управляющей компании Лихачева будут судить за мошенничество

Силовики подозревают экс-топ-менеджера в хищении 14 миллионов рублей.
Бывшего гендиректора управляющей [компании Лихачева будут судить за мошенничество]
11 апреля 2017, 09:31

В Ленинский районный суд Омска передают уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющей компании «Труд» Андрея Цимбаревича. Совладельцем предприятия, по некоторым данным является председатель Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев.

Об этом сообщили на сайте Генпрокуратуры России вчера, 10 апреля. 51-летнего экс-гендиректора обвиняют в мошенничестве, хищении из бюджета Омска 14 миллионов рублей.

Силовики предполагают, что с мая 2012 года по август 2013 года на тот момент руководитель управляющей компании "Труд", обслуживающей многоквартирные дома в Ленинском округе, заключил с департаментом городского хозяйства Омска договоры на организацию проведения ремонта ряда многоквартирных домов.

К проведению ремонта он привлек субподрядные организации, которые не выполнили все необходимые работы.

- Достоверно зная об этом, он представил в департамент городского хозяйства Омска документы о якобы выполненных в полном объеме обязательствах и необоснованно получил из муниципального бюджета и присвоил более 14 миллионов рублей, - сообщили в Генпрокуратуре России.

Известно, что санкция статьи ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что Андрей Цимбаревич привлекался к уголовной ответственности. В сентябре 2016 года он был осужден по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Речь идет об истории, когда на 10-летнюю девочку упала глыба снега с крыши дома  на улице Лобкова, 3, который обслуживало ООО «Труд». Согласно приговору, Цимбаревичу дали два года условно. Также он выплатил 350 тысяч рублей штрафа родителям ребенка. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter