om1.ru
Аграрии Омской области получат из федерального бюджета больше 3-х миллиардов Чтобы деньги могли получить как можно больше производителей, омские власти объявили мораторий на требования по отсутствию налоговой задолженности до 1 июля.

Аграрии Омской области получат из федерального бюджета больше 3-х миллиардов

Чтобы деньги могли получить как можно больше производителей, омские власти объявили мораторий на требования по отсутствию налоговой задолженности до 1 июля.
Аграрии Омской области [получат из федерального бюджета больше 3-х миллиардов]
20 апреля 2017, 11:42

В Омской области дадут субсидии даже тем аграриям, которые не смогли рассчитаться по налогам. О приостановлении требований об обязательном погашении задолженности для получателей субсидий сообщил вчера, 19 апреля, на заседании правительства Омской области первый заместитель губернатора Андрей Новоселов. Он отметил, что до 1 июля сельхозпроизводители смогут получать финансирование без каких бы то ни было дополнительных условий.

Он отметил, что при подаче заявки на господдержку налоговая служба отслеживает состояние платежей, поэтому задолженность часто являлась основанием для отказа. В итоге глава региона Виктор Назаров распорядился предоставить сельхозпроизводителям налоговую льготу.

Андрей Новоселов, вице-губернатор Омской области:

- До 1 июля мы будем выплачивать субсидии крестьянам, вне зависимости от наличия задолженности по платежам. Так как впереди посевная, аграриям нужны средства на закупку техники, удобрений, горюче-смазочных материалов, а также пополнение семенного фонда.

 

Отметим, что 95% средств на выплату субсидий поступают из федерального бюджета. Деньги направляются на поддержку молочного скотоводства, растениеводства и льноводства. Кроме того, можно получить субсидии на погашения процентов по кредитам, взятым на развитие производства и покупку новой техники и оборудования.

В этом году в Омской области к старту посевной планируется выдать субсидии на 1 млрд. рублей. В апреле аграрии уже получили 377 млн. рублей господдержки, а в общей сложности дотации на развитие АПК Омской области составят в 2017 году больше 3 миллиардов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter