om1.ru
Около 40 тысяч иностранных туристов посетили Омск в 2016 году В год своего 300-летия город принимал гостей преимущественно из Германии и Казахстана.

Около 40 тысяч иностранных туристов посетили Омск в 2016 году

В год своего 300-летия город принимал гостей преимущественно из Германии и Казахстана.
[Около 40 тысяч иностранных туристов посетили Омск] в 2016 году
16 мая 2017, 17:55

Сегодня в ходе круглого стола в городском пресс-центре обсуждались вопросы туристической привлекательности нашего региона. Эксперты уверены, что если в популяризации внутреннего туризма за последние годы проделана большая успешная работа, то развитие внешнего сдерживают некоторые факторы. Ключевым из них является отсутствие прямого транспортного сообщения с большим количеством стран. Вместе с тем, по признанию начальника управления по развитию туризма в Омской области Олега Федоренко, «интерес к посещению Западной Сибири у иностранцев есть».

 

 

По сообщению экспертов круглого стола, одним из самых популярных туристических направлений в области для россиян и иностранных визитеров на протяжении последних лет остается деревня Окунево Муромцевского района, а также Омский и Азовский районы. Что касается самого Омска, то помимо пешеходных экскурсий по историческому центру гости охотно посещают театральные постановки и музейные выставки.

Что касается внутреннего туризма, то наибольшей популярностью среди жителей нашего региона пользуется комплекс «Старина Сибирская», расположенный в Большеречье. За год здесь побывало свыше 150 тысяч человек. Также несколько последних лет омичи активно посещают рекреационную зону Муромцевского района и село трех чудес Серебряное, расположенное в Горьковском районе. Все большую популярность среди горожан и гостей Третьей столицы приобретают поездки на уникальное озеро Эбейты на юге области, а также туристско-экскурсионные маршруты по Сибирскому тракту.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter