om1.ru
На бывшего президента омской компании «Север» завели очередное дело Бизнесмен незаконно сдал в аренду ямальскому предприятию часть акватории Иртыша.

На бывшего президента омской компании «Север» завели очередное дело

Бизнесмен незаконно сдал в аренду ямальскому предприятию часть акватории Иртыша.
[На бывшего президента омской компании «Север»] завели очередное дело
30 мая 2017, 08:58

Омская транспортная прокуратура по-прежнему не оставляет в покое бизнесмена Валерия Щеглова – бывшего президента ООО «Компания “Север”». Теперь он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но в его деятельности опять найдены нарушения.

Прокуратура установила, что Щеглов незаконно, без договора на водопользование предоставил ЗАО «Ныдиынское» часть акватории Иртыша для зимнего отстоя судов. За эту услугу «Ныдинское» из Ямало-Ненецкого автономного округа заплатило Щеглову 82,6 тысячи рублей.

 

 

В отношении предпринимателя возбудили административное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния». Мировой суд наказал Валерия Щеглова штрафом на сумму 5000 рублей.

Напомним, что в июле 2016 года прокуратура через суд потребовала лишить компанию «Север» права на отстой судов в Иртыше: у предприятия не было положительного заключения от Росрыболовства. А в августе 2016 года тогда ещё президента компании «Север» Щеглова признали виновным в полугодовой невыплате зарплаты из корыстной заинтересованности.  

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter