om1.ru
Старушке, упавшей возле магазина в Омске, выплатят 102 тысячи рублей Омичка по пути за продуктами упала на льду перед магазином и сломала руку.

Старушке, упавшей возле магазина в Омске, выплатят 102 тысячи рублей

Омичка по пути за продуктами упала на льду перед магазином и сломала руку.
Старушке, упавшей возле магазина в Омске, [выплатят 102 тысячи рублей]
8 июня 2017, 10:03

Прокуратура Советского округа приняла участие в рассмотрении судом дела по иску 82-летней омички, которая получила травму возле продуктового магазина.

2 февраля 2016 года старушка отправилась в магазин «Гранат», находящийся на улице Малунцева, 1. Перед магазином образовался гололед, но асфальт не был посыпал ни песком, ни другими противогололедными средствами. Пенсионерка старалась двигаться как можно более аккуратно, но поскользнулась и упала. В итоге пожилая омичка сломала правую руку. Женщина потребовала с собственника торгового комплекса «Гранат» компенсацию морального вреда и расходов на лечение в общей сумме 203 тысяч рублей.

Согласно Правилам благоустройства, юридические лица обязаны соблюдать чистоту и порядок перед входом в магазины, однако собственник «Граната» не выполнил свои обязательства.

На защиту прав старушки встала прокуратура Советского округа. Учитывая мнение прокурора, Первомайский районный суд постановил взыскать с владельца магазина 102 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на лечение. Собственник торгового комплекса посчитал требуемую сумму слишком большой и подал апелляцию. 

Однако Омский областной суд после рассмотрения жалобы пришел к выводу, что решение суда первой инстанции обоснованное и оставил его без изменений. Владелец магазина должен выплатить старушке 102 тысячи рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter