om1.ru
Омский Минпром возглавил гендиректор «Энергомаш Холдинга» Докучаев Сегодня было объявлено о новом назначении в правительстве Омской области. Министром промышленности, транспорта и инновационных технологий стал известный в узких кругах промышленник Александр Докучаев, сменивший на посту Виктора Белова.

Омский Минпром возглавил гендиректор «Энергомаш Холдинга» Докучаев

Сегодня было объявлено о новом назначении в правительстве Омской области. Министром промышленности, транспорта и инновационных технологий стал известный в узких кругах промышленник Александр Докучаев, сменивший на посту Виктора Белова.
Омский Минпром возглавил [гендиректор «Энергомаш Холдинга» Докучаев]
13 июня 2017, 15:24

Губернатор Омской области Виктор Назаров назначил нового главу Минпрома. Информация о новом руководителе министерства появилась на официальном сайте облправительства.

С сегодняшнего дня пост министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области занял 38-летний Александр Докучаев, работавший до этого гендиректором ООО «Энергомаш Холдинг».

Александр Докучаев коренной омич. Он родился в 1979 году. Новый министр имеет высшее техническое образование, в свое время окончил Омский государственный политехнический университет, получив профессию инженера. Далее проходил обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров в сегменте «Финансы» в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Кроме того, получил подготовку в Российской академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по программе «Стратегия и управление бизнесом».

Долгое время Докучаев трудился в АО «Омсктрансмаш». Свою карьеру он начинал там в качестве рядового инженера, затем стал начальником цеха. Докучаев был членом Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области. Впервые его фамилия появилась в информационной повестке в марте 2016 года, когда он решил принять участие в праймериз "Единой России" по выборам депутатов Государственной Думы, но в число кандидатов так и не попал.

На «Энергомаш Холдинге» он проработал недолго, с февраля 2015 года по май 2017 года. До Докучаева омский Минпром возглавлял Виктор Белов, слухи об отставке которого поползли весной нынешнего года. Одной из возможных причин ухода министра стали проблемы со здоровьем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter