om1.ru
Прокуратура уличила заместителей мэра Омска в получении сверхпремий Конкретные суммы не называются, но, судя по всему, они были внушительными.

Прокуратура уличила заместителей мэра Омска в получении сверхпремий

Конкретные суммы не называются, но, судя по всему, они были внушительными.
Прокуратура уличила заместителей мэра [Омска в получении сверхпремий]
12 июля 2017, 16:58

Сегодня,12 июля стали известны некоторые подробности представления прокурора Омска Алексея Полубоярова. Ведомство усмотрело незаконные премии у мэра и его подчиненных.

В документе не называются все суммы. Но есть данные по заместителю мэра Андрею Меньшову. Так, в 2014 году он получил премию в 1 миллион 331 тысячи рублей, в 2015 году - 1 миллион 364 тысячи, в 2016 году - 1 миллион 116 тысяч, а за первый квартал 2017 года - почти полмиллиона рублей.

Премии, почти равные зарплате, получили директор депфинансов Инна Парыгина, первый вице-мэр Сергей Фролов, директор депимущества Евгений Асташов, директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд, а также директор департамента образования Екатерина Спехова.

В свою очередь, в мэрии Омска пояснили, что эти премии были установлены еще при прежнем градоначальнике Викторе Шрейдере.

Тем не менее депутаты Горсовета поддержали предложение запретить премиии и заграничные командировки сотрудникам городской администрации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter