om1.ru
Омские бизнесмены получат более трех миллионов рублей субсидий Из 32 предпринимателей, подавших заявление на участие в конкурсе, субсидии получат только 22 бизнесмена.

Омские бизнесмены получат более трех миллионов рублей субсидий

Из 32 предпринимателей, подавших заявление на участие в конкурсе, субсидии получат только 22 бизнесмена.
13 сентября 2017, 07:29

В Омске прошел открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. В поддержку 22 победителям из муниципального бюджета направят 3 миллиона 141 тысячу рублей, которые могут быть направлены на компенсацию собственных затрат.

Большая часть победителей намерены возместить свои расходы на приобретение основных средств и уплату процентов по кредитам, привлеченным на развитие бизнеса.

Предприниматели также представили документы, подтверждающие расходы на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, которые проводились за пределами города. Отмечается, что такие виды расходов также дают право на получение субсидий из муниципального бюджета. Максимальный размер субсидии составляет 200 тысяч рублей.

Ирина Куимова, и.о. директора департамента городской экономической политики мэрии:

— Довольно разнообразен круг участников конкурса: они представляют торговлю, медицину, сферу услуг, но большая часть из них занята в производственной сфере. Есть предприниматели, которые не впервые участвуют в подобных конкурсах. Мы сопровождаем их деятельность, отслеживаем эффективность использования бюджетных средств. Отрадно видеть, что муниципальная поддержка помогает им развиваться, укрупнять свой бизнес.

Организатором конкурса выступил департамент городской экономической политики администрации города. На участие было подано 32 заявки по четырем видам субсидий.

О проведении второго этапа конкурса объявят в ближайшее время. В этом году город направит на финансовую поддержку предпринимателей 4 миллиона 300 тысяч рублей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter