om1.ru
Бурков рассказал, как выбивал деньги в Москве Временный губернатор Омской области подробно описал, как встречался с министром строительства и ЖКК России Михаилом Менем и первым замминистра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым.

Бурков рассказал, как выбивал деньги в Москве

Временный губернатор Омской области подробно описал, как встречался с министром строительства и ЖКК России Михаилом Менем и первым замминистра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым.
19 октября 2017, 12:07

Сегодня, 19 октября после открытия социального форума «Инносиб» новый временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков рассказал журналистам, как съездил в Москву.

Вчера в столице энергичный глава региона впервые занимался выбиванием средств для Омской области. С этой целью он встретился с министром строительства и ЖКК России Михаилом Менем и первым заместителем министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым.

Губернатор надеется включить регион в программы, чтобы получить федеральное финансирование на строительство школ и детсадов, а также на субсидии фермерам.


Александр Бурков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области:

- Вчера я был в Москве. Это был первый диалог с министерством строительства Михаилом Менем, первым замом минсельхоза Джамбулатом Хатуовым. Мы обсуждали бюджетные отношения в Минфине и способы поддержки Омской области на 2018 год. Нам необходимо строительство новых школ и больниц в 2018 году, чтобы мы попали в федеральную программу. Безусловно, будет софинансирование с нашей стороны. Мы с депутатами Заксобрания и областным Минфином изыскиваем средства на строительство этих объектов. Также необходима поддержка федерального Минсельхоза, потому что с каждым годом у нас сокращается объем субсидирования селян. Мы ищем нишу, и должны попасть хотя бы в программу растениеводства.

 

Отметим, что новый глава региона работает всего неделю, и, похоже, стартовал очень активно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter