om1.ru
Самые высокие зарплаты в октябре были у энергетиков, архитекторов и юристов с «бульдожьей хваткой» Один из популярных сайтов вакансий составил список самых высокооплачиваемых вакансий прошлого месяца.

Самые высокие зарплаты в октябре были у энергетиков, архитекторов и юристов с «бульдожьей хваткой»

Один из популярных сайтов вакансий составил список самых высокооплачиваемых вакансий прошлого месяца.
7 ноября 2017, 13:40

Проанализировав рынок вакансий по всей стране, компания Зарплата.ру определила планку в 100 000 рублей. В список октября не попали такие вакансии, как менеджер по продажам, водители такси, риелторы и вахтовики, потому что их заработная плата зависит от выработки. То есть работник может получать до полумиллиона, если верить словам работодателя.

Вакансии в Омске

На сегодняшний день в Омске самой высокооплачиваемой профессией является WEB-разработчик. Согласно информации на сайте, работодатель обещает зарплату до 120 000 рублей. Среди основных обязанностей: создание проекта на CMS 1C Битрикс, поддержка, доработка и сопровождение сайта компании и административной панели. А вот список требований в разы больше обязанностей. Специалист должен уметь грамотно верстать с кросс-браузерностью и адаптивностью, иметь знания в области PHP, JS, MySQL и Bitrix API, кроме того, иметь понимание подсистем и модулей Битрикса и их взаимодействие, а также навыки работы с системами контроля версий.

Еще одна специальность, на которой омичи смогут получать от 120 000 до 140 000 рублей – это бортпроводник бизнес-авиации. Работодатель обещает весьма неплохие условия работы. А именно: «белую» зарплату, оплачиваемый отпуск 72 дня, льготные авиаперелеты для членов семьи и оплачиваемую стажировку. Список требований весьма ожидаемый:

  • Уважительное, тактичное и внимательное отношение к гостям и коллегам;
  • Высокие коммуникативные навыки;
  • Эмоциональная устойчивость;
  • Умение находить выход в нестандартных ситуациях;
  • Высокий уровень культуры поведения;
  • Желание учиться и развиваться в данной должности;
  • Готовность к первоначальному обучению (кандидатам, успешно прошедшим отбор, обучение предоставляется бесплатно).
 
В обязанности бортпроводника бизнес-авиации входит обеспечение безопасности пассажиров в полете, обслуживание, информационное сопровождение и заполнение необходимой документации на борту.

Вакансии в России

Сайт Зарплата.ру проанализировал вакансии по всей России и выбрал самые высокооплачиваемые в разных сферах деятельности. Лидером в промышленности стал Архангельск, где ищут главного энергетика на лесопромышленное предприятие. Требования для своего кандидата работодатель выдвигает весьма высокие. Стаж работы в должности главного инженера, главного энергетика промышленных предприятий и электростанций, начальника электроцеха, котлотурбинного цеха электростанций, в должностях соответствующего профиля других предприятий, организаций не менее 10 лет. Кроме того, потенциальный работник должен иметь высшее образование по электротехническим и теплоэнергетическим группам специальностей, а также знания и практический опыт электроснабжения и теплоснабжения современных производств и технологий.

Юриста ищут в Екатеринбурге. Компании нужен специалист с «бульдожьей хваткой». Они готовы платить ему до 110 000 рублей. На такую вакансию нужен специалист со стажем работы более 5 лет.

 
 
 
 
С радостью возьмем на работу отличного юриста — договорника и корпоративщика — 2 в 1. На постоянную, очень длительную и плодотворную работу по внедрению моделей организации среднего бизнеса, разработанных нашими экспертами. Необязательно мега, но крутого. Прямо юриста-юриста, с бульдожьей хваткой.
Текст вакансии

В сфере IT по традиции самые высокие зарплаты. В этом месяцы в лидеры выбилась вакансия из  Калининграда. Точнее, шведская компания, которой нужен разработчик мобильных игр в их офисе в Калининграде. Middle Dev‎eloper С++ должен иметь опыт работы в данной сфере не менее двух лет. По традиции хорошие условия: уютный и современный офис в центре города, гибкий график и молодой коллектив.

Из сферы продаж в топ попала вакансия барнаульской компании. Управляющему розничной сетью они готовы платить до 130 000 рублей. Отметим, что работодатель принимает только резюме с фотографией.

Единственная вакансия, в которой не требуется высшее образование – диагност-автоэлектрик. Такого специалиста в Перми ищет официальный дилер марок «Пежо», «Форд» и «Фиат». Опыт работы у кандидата должен быть не меньше года, однако уровень дохода обусловлен сдельным характером работы.

На сегодняшний день на сайте размещено 87 058 вакансий. Больше всего в сфере розничной торговли. Меньше – в отрасли сельского хозяйства.

В Омске 2 811 вакансий. Так же, как и в России, больше всего вакансий в сфере розничной торговли – 376. На втором месте — в промышленности — 346. Третью строчку занимает сфера транспорта и автобизнеса – 300.

 
Отметим, что вакансий для работы вахтовым методом 14 671. Омичей приглашают работать на Север, за границу и в столицу.
Фотографии: OilCareer.ru, zarplata.ru, zhazhda.biz, Day.Az, noyabrsk-inform.ru, opis.pro, blog.smcs.com.ua, Knowrealty.ru, inshe.tv, azconsult.ru, drive2.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter