om1.ru
Лучшие аграрии Омской области получат 15 легковых автомобилей Более 500 работников отрасли получат награды в торжественной обстановке.

Лучшие аграрии Омской области получат 15 легковых автомобилей

Более 500 работников отрасли получат награды в торжественной обстановке.
21 ноября 2017, 08:10

На этой неделе, 23-25 ноября, в Омске пройдут торжественные мероприятия, которые посвящены завершению уборочной страды и чествованию аграриев региона. С четверга, 23 ноября, перед Конгресс-холлом развернется выставка сельскохозяйственной техники, а 24-25 ноября будет работать традиционная выставка-ярмарка сельхозпродукции.

Максим Чекусов, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области:

– В этом году мы будем чествовать не только аграриев, но и пищевиков, переработчиков Омской области, а также представителей науки. Высокие областные и федеральные награды получат около 500 работников отрасли. На торжественном собрании в Концертном зале 24 ноября назовут лучшие предприятия и организации, расскажут о передовиках уборочной страды, которым будут вручены ключи от 15 легковых автомобилей.

Кроме того, самым результативным сдатчикам молока подарят доильные аппараты.

По мнению министра, в этом году аграрии и сельхозпроизводители справились со своими задачами. Были увеличены площади посевов бобовых культур и чечевицы, получены плановые объемы зерна, производство яиц выросло на 10% – на 85 млн штук больше, чем в 2016 году, увеличены поголовье коров и объемы производства молока. 

За год в регионе с участием господдержки создано 30 новых КФХ и 12 семейных ферм. Омская область находится на 12-13 месте в рейтинге лучших регионов страны по молочному животноводству и полностью обеспечивает себя молоком, а также снабжает им соседние регионы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter