om1.ru
Омский Союз предпринимателей присягнул мэру Фадиной на верность Сегодняшние выборы президента ООСП напоминали по формату выборы президента России. Кандидат Димитрий Галаванов шутя набрал 84 процента, но реальным победителем стала дама.

Омский Союз предпринимателей присягнул мэру Фадиной на верность

Сегодняшние выборы президента ООСП напоминали по формату выборы президента России. Кандидат Димитрий Галаванов шутя набрал 84 процента, но реальным победителем стала дама.
7 декабря 2017, 20:59

Проводить выборы президента Омского областного союза предпринимателей (ООСП) в этом году решено было в библиотеке им. А.С. Пушкина. К назначенному часу к зданию бюджетного учреждения начали подъезжать дорогие автомобили, из которых оперативно высаживались довольно скромные люди.


Большинство омских предпринимателей в последний раз посещали библиотеку перед защитой вузовского диплома, поэтому заботливые гардеробщицы, не привыкшие к такому наплыву возрастных посетителей в будний день, предусмотрительно говорили: «Конференц-зал находится за нами!».


Одним из первых прибыл депутат Омского городского совета Алексей Провозин. Он внимательно осмотрел первый ряд с именными табличками, на которых значились имена известных в регионе политиков и предпринимателей, но, не найдя своего имени, покорно вздохнул и уселся в следующий ряд. Потихоньку подтягивались и остальные участники действа, а вот табличка с именем строителя и депутата Заксобрания Валерия Кокорина так и осталась сиротливо стоять на столе президиума. Бизнесмен на выборы не пришел.


Напомним, президент ООСП выбирается всего на два года, причем может исполнять обязанности лишь два срока подряд, поэтому, пользуясь этим процедурным моментом, нынешний президент Дмитрий Шадрин выдвигать свою кандидатуру не стал. Встречая членов союза, он не скрывал своей радости от того, что, наконец, передаст бразды правления организацией новичку и освободит себя от этого хлопотного бремени.


Незадолго до старта подтянулся и предшественник Шадрина, бывший президент ООСП Павел Кручинский, в итоге возникла уникальная ситуация: в зале одновременно собрались сразу три президента: бывший, работающий последний день и приступающий к обязанностям. Преемственность власти была налицо. А чуть позднее была продемонстрирована и вертикаль.


Напомним, что на пост президента Союза предпринимателей в этом году претендовали глава мясоперерабатывающего концерна «Компур» Димитрий Галаванов и молодой технократ, директор по инновациям МНП «Агентство развития социально-информационных технологий» и ректор частного института «Ин.яз.-Омск» Юрий Куприянов. Но, несмотря на принадлежность Куприянова к когорте продвинутых менеджеров, шансы были неравны и результат можно было спрогнозировать заранее. Зная, что власти не против выдвижения Галаванова, Шадрин поприветствовал его так тепло, как может приветствовать президент своего сменщика, а рядовые члены Союза начали с ним фотографироваться еще до старта голосования.

 

Но настоящими звездами сегодняшней бизнес-тусовки стали не будущий и бывшие президенты, а две дамы, умеющие хорошо считать деньги. Первой появилась директор департамента финансов и контроля мэрии Омска Инна Парыгина. Она была в элегантном, сером брючном костюме. Вокруг нее моментально собралась группа бизнесменов и бывших чиновников, среди которых был замечен и бывший глава омского Минпрома Виктор Белов. Парыгина просто купалась во внимании состоятельных мужчин, пытавшихся аккуратно выяснить две вещи: останется ли она после завтрашней инаугурации мэра Омска Оксаны Фадиной в ее команде, и не стоит ли уже сейчас пригласить даму на работу?

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter