om1.ru
«Аэрофлот» завоевал премию World Travel Awards 2017 Российский национальный авиаперевозчик обошел арабскую компанию в категории «Лидирующий авиационный бренд мира».

«Аэрофлот» завоевал премию World Travel Awards 2017

Российский национальный авиаперевозчик обошел арабскую компанию в категории «Лидирующий авиационный бренд мира».
12 декабря 2017, 12:40

В минувшее воскресенье, 10 декабря, во Вьетнаме состоялся финал мировой премии World Travel Awards 2017. Компания «Аэрофлот» стала лауреатом и заняла первое место в категории «Лидирующий авиационный бренд мира». Россияне обошли арабскую Emirates Airlines, которая является давним конкурентом.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»:

– Эта победа – большая честь для нас и в то же время закономерный результат. World Travel Awards – аналог Оскара в туристической отрасли. Чтобы получить его, причем в такой престижной категории, от нас потребовалась большая работа.

По словам Савельева, по пассажиропотоку «Аэрофлот» находится в топ-20 мировых авиакомпаний и является обладательницей рейтингов «четыре звезды» Skytrax и «пять звезд» от американской пассажирской ассоциации APEX. 

Виталий Савельев:

– Горд тем, что мы добились звания лидирующего авиационного бренда мира. Аэрофлот сделает все, чтобы удерживать этот титул и впредь.

Авиаперевозчик ранее победил на региональном этапе World Travel Awards 2017 в номинациях «Лидирующий авиационный бренд Европы» и «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом» и вышел в мировой финал премии. Ни одна российская компания не добивалась таких результатов.

Роман Гусаров, авиаэксперт, главный редактор портала AVIA RU:

– Конечно же, «Аэрофлот», на мой взгляд, является одним из лучших брендов в мире, иной трактовки, как говорится, здесь и быть не может. Это один из старейших авиационных брендов мира, и авторитет, который сегодня имеется у «Аэрофлота», как минимум на европейском рынке, где он максимально присутствует, очень высок.

По мнению Гусарова, уровень сервиса у российской компании выше арабской. С «Аэрофлотом» ему комфортнее летать, чем с Emirates.

Кроме того, по версии международного агентства Brand Finance в этом году «Аэрофлот» признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире. По версии самого крупного в мире сайта о путешествиях TripAdvisor российский национальный авиаперевозчик – лучшая авиакомпания Европы. «Аэрофлот» завоевал почетный титул «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

Напомним, обладателями «туристического Оскара» World Travel Awards каждый год становятся лучшие представители не только гражданской авиации, но и индустрии путешествий , а также гостиничного бизнеса. В течение года награды присуждают вначале в масштабах страны и региона, а только потом всего мира. Профессионалы и путешественники выбирают победителей путем онлайн-голосования, оценивая качество и уровень сервиса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter