om1.ru
В омское метро запустят охранников Стражи порядка будут оберегать объект от вандалов.

В омское метро запустят охранников

Стражи порядка будут оберегать объект от вандалов.
6 декабря 2018, 13:10

Накануне казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» разместило аукционы на охрану и содержание омского недостроенного метро.

Согласно условиям первого лота, подрядчик должен обеспечивать круглосуточную охрану над первым пусковым участком первой линии метро от станции «Красный путь» до станции «Автовокзал». В пешеходном переходе будут дежурить два охранника и следить за тем, чтобы стены не расписывали вандалы, никто не мусорил и не пытался сломать светильники. Если же это все-таки произойдет, подрядчику придется оперативно привести в порядок испорченное имущество, оплатив работы из собственного кармана. Стартовая цена этого контракта составляет 1,9 миллиона рублей. Контракт будет действовать в период с 1 января 2019 по 27 декабря 2019 года.

Следующий лот направлен на содержание этого же участка. Будущему подрядчику предлагается очищать пространство от снега, вывозить мусор, своевременно ремонтировать технику и инженерные системы, да и в целом следить за порядком. Стартовая цена этого аукциона составляет 1,9 миллиона рублей. Этот контракт будет действовать, начиная с 1 января 2019 и до 15 мая 2019 года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter