om1.ru
Экономист Сергей Евсеенко: «В Омске остаются лишь маргиналы, которых интересует только алкоголь» Главные факторы оттока населения — это экология и неустроенность.

Экономист Сергей Евсеенко: «В Омске остаются лишь маргиналы, которых интересует только алкоголь»

Главные факторы оттока населения — это экология и неустроенность.
19 мая 2019, 14:55

Накануне, 16 мая, на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость», который проходил в Сочи, президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию, связанную с массовым бегством омичей из Омска. По мнению главы государства, наш город — промышленный, который ранее притягивал людей, но в последнее время ситуация в корне изменилась.

Недавно заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ Сергей Евсеенко в интервью сайту «ВОмске» поддержал мнение президента.

 
 — Во-первых, нет занятости, амбициозному молодняку здесь делать нечего и здоровому — тоже. Остаются лишь маргиналы, которых интересует только алкоголь и другие препараты, меняющие реальность на сюрреализм. Все остальные, у кого есть силы и амбиции, уезжают. Из деревни — потому что трудоемкость снизилась, там такого количества людей и не нужно. А из города — потому что платить перестали и появилось огромное количество лишних людей, — рассказал экономист.

Помимо прочего, Сергей Евсеенко отметил, что одними из главных факторов оттока населения из Омска являются экология и неустроенность. Главная мечта любого омича — стать москвичом. Также экономист признался, что как только закончится его контракт с университетом, он сразу же покинет Омск.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter