om1.ru
Экономист Евсеенко: «Извиняться не буду. Я не оскорбил тех, кто не подходит под это понятие» В социальных сетях омичи организовали своеобразный флешмоб #ямаргинал.

Экономист Евсеенко: «Извиняться не буду. Я не оскорбил тех, кто не подходит под это понятие»

В социальных сетях омичи организовали своеобразный флешмоб #ямаргинал.
22 мая 2019, 01:31

Несколько дней назад заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ Сергей Евсеенко назвал молодых омичей, оставшихся в городе, маргиналами. Накануне в интервью «Комсомольской правде в Омске» он заявил, что не собирается извиняться за свои слова.

 
— Конечно, я не ожидал, что поднимется такая буря. В принципе, я этому рад. Значит в городе еще остались очаги жизни. Ведь если жители начали думать, в дальнейшем это может привести к хорошим изменениям. Извиняться и каяться я точно не буду. Я не оскорблял людей, которые не подходят под это понятие, — заявил Евсеенко.

Кроме того, Евсеенко уточнил, что маргиналы — это люди, плывущие по течению, и те, кто занимается бессмысленной работой. По мнению экономиста, в их число входят люди в белых рубашках и галстуках, «пишущие какие-то бессмысленные стратегии по развитию города».

 
 
 — Ведь, по сути, они не знают, как удержать молодежь, которая покидает Омск. Их это пугает. Мы живем в городе, брошенном властью. Процесс маргинализации населения я наблюдаю уже давно, — резюмировал кандидат экономических наук.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter