om1.ru
Российские пивовары зовут в гости С 8 по 30 июня российские пивоварни по всей стране открывают свои двери для любителей и ценителей пива в рамках акции «Открытые пивоварни».

Российские пивовары зовут в гости

С 8 по 30 июня российские пивоварни по всей стране открывают свои двери для любителей и ценителей пива в рамках акции «Открытые пивоварни».
6 июня 2019, 17:45

Все желающие смогут своими глазами увидеть, как готовится один из самых популярных и древних напитков в мире.

Акция «Открытые пивоварни» пройдет уже в восьмой раз и охватит более 20 российских городов — от Калуги до Владивостока.

Экскурсия позволит не только узнать историю пива, но и разобраться в тонкостях его производства. Это очень сложный технологический процесс — от приготовления сусла до розлива готового продукта в бутылку. Пивовары расскажут, в чем принципиальное отличие светлого пива от темного, что такое лагер, от каких факторов зависят вкус, цвет и другие характеристики продукта.

В Омске в акции участвует пивоваренный завод компании AB InBev Efes, расположенный на улице Ивана Багнюка, 2. Посмотреть расписание и записаться на экскурсии можно на сайте Союза российский пивоваров www.beerunion.ru/openday. Для визита на предприятие необходимо взять с собой паспорт. Посетить предприятие могут только совершеннолетние граждане.

Для производства пива используется только лучшее сырье – солод, хмель, дрожжи и вода.

Убедиться в этом помогут посещение солодовенного комплекса, где можно своими глазами увидеть, как пророщенный ячмень превращается в солод, а также дегустации, предусмотренные в рамках каждой экскурсии.

Из года в год акция привлекает все больше внимания: с момента проведения первых экскурсий в 2012 году пивоваренные заводы посетили уже более 30 тысяч человек. Экскурсия на предприятие не оставляет равнодушным никого!

Интерес понятен: экскурсия на предприятие не оставляет равнодушным никого, а история этого напитка насчитывает более пяти тысяч лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter