om1.ru
Екатерина Талызина стала бенефициаром ХК «Акция» Сергея Калинина Соответствующая информация появилась в омских СМИ.

Екатерина Талызина стала бенефициаром ХК «Акция» Сергея Калинина

Соответствующая информация появилась в омских СМИ.
8 августа 2019, 12:51

По информации ИА «Город55», недавно обладателем 40% акций ООО «Холдинговая компания «Акция» и совладельцем предприятия вместе с депутатом Госдумы РФ Андреем Голушко стала Екатерина Талызина. В официальных документах компании изменения датированы 7 августа 2019 года. Согласно им, жена экс-депутата Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина стала бенефициаром ХК «Акция», после того как арестованный супруг передал ей свою долю в компании.

Напомним, что ранее еще одним бенефициаром компании стала предполагаемая сестра Екатерины Талызиной — Наталья. В настоящий момент экс-депутат находится в московском СИЗО. Расследование уголовного дела по подозрению в мошенничестве с тарифами на газ для населения продолжается. Предполагаемый ущерб составляет 1, 4 млрд рублей. Следователи задержали экс-директоров АО «Омскгоргаз» Ольгу Шеблову и ХК «Акция» Инну Пахотину.

Женщин вызвали на допрос, а в конце разговора предъявили обвинение. В настоящий момент обе фигурантки уголовного дела находятся в Москве под домашним арестом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter