om1.ru
Омских стилистов и парикмахеров подозревают в картельном сговоре Решается вопрос о возбуждении административных дел.

Омских стилистов и парикмахеров подозревают в картельном сговоре

Решается вопрос о возбуждении административных дел.
26 ноября 2019, 15:25

В УФАС по Омской области обнаружили факт картельного сговора, сообщили в пресс-службе ведомства. В нем подозревают компании, которые оказывают услуги по профессиональному обучению.

Речь идет об ИП Мария Профатило, ООО «Ваш Дом» и ООО «Студия Профессионал — Плюс». Как выяснила антимонопольная служба, они использовали метод под названием «таран». Это действия, которые направлены на резкое снижение начальной стоимости контракта без намерения в дальнейшем его заключать.

Участники сговора действовали в интересах «Студии Профессонал-Плюс», которая специализируется на обучении парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра. Цену понижали до экономически необоснованной для того, чтобы у других стилистов не было интереса участвовать в торгах.

Затем заказчик отклонял заявки от  ИП Профатило и ООО «Ваш дом», поскольку те не соответствовали требованиям аукциона. В итоге победу в торгах одерживала ООО «Студия Профессионал — Плюс».

Материалы дела передадут уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении участников картельного сговора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter